Artisti di strada e gruppi musicali animeranno le vie centrali della città portuale
Civitavecchia: “Arte in … Centro”, presentato il programma –
Musica, colori e tanto divertimento. Il centro civitavecchiese si anima per l’estate 2019 con “Arte in … Centro”.
Tantissimi gli appuntamenti in programma che si alterneranno tra piazza Saffi, piazza Leandra e via Montegrappa (nel tratto compreso tra via Borghese e via dei Bastioni).
Gli spettacoli, presentati dall’Associazione ARTmosfera, si alterneranno dalle 19 alle 24 tra Piazza Saffi, piazza Leandra e via Montegrappa (nel tratto compreso tra via Borghese e via dei Bastioni)
“ARTE…IN
CENTRO”
PROGRAMMA
ARTISTI
5 LUGLIO
VIA MONTE GRAPPA
Ore 21:30 – Donatiello (musica)
Ore 22:00 – Lorenzo Crivellari (giocoleria)
Ore 22:45 – Donatiello (musica)
P.ZZA SAFFI
Ore 21:30 – Silvio Gioia (ombre)
Ore 22:30 – Jazzin’trio
P.ZZA LEANDRA
Ore 19:30 – Lorenzo Crivellari (giocoleria)
Ore 21:30 – Filuccio e fattacci(musica)
Ore 22:30 – Silvio Gioia (ombre)
6 LUGLIO
VIA MONTE GRAPPA
Ore 21:30 – Pois Pois (giocoleria)
Ore 22:15 – Zooma Zooma (musica)
P.ZZA SAFFI
Ore 19:30 – Pois Pois (giocoleria)
Ore 21:30 – Doppio senso (musica)
Ore 22:30 – Warner Circus (giocoleria)
P.ZZA LEANDRA
Ore 21:30 – Warner Circus (giocoleria)
Ore 22:15 – Pejman (musica)
7 LUGLIO
VIA MONTE GRAPPA
Ore 22:00 – Alice Paba (musica)
P.ZZA SAFFI
Ore 21:30 – Bluberry Peel (musica)
P.ZZA LEANDRA
Ore 22:15 – Cafe Sound (musica)
12 LUGLIO
VIA MONTE GRAPPA
Ore 19:30 – Lorenzo Crivellari (giocoleria)
Ore 21:15 – Gli imbucati alla festa (musica)
Ore 22:30 – Lorenzo Crivellari (giocoleria)
P.ZZA SAFFI
Ore 21:30 – Fokoloko (fuoco)
Ore 22:30 – Soreta & Kamorra (musica)
P.ZZA LEANDRA
Ore 21:45 – Trio De Saudade (musica)
Ore 23:00 – Fokoloko (fuoco)
13 LUGLIO
VIA MONTE GRAPPA
Ore 21:15 – Orchestra Mattarells (musica)
Ore 22:30 – Warner Circus (giocoleria)
P.ZZA SAFFI
Ore 21:15 – Warner Circus (giocoleria)
Ore 22:30 – Quicksound (musica)
P.ZZA LEANDRA
Ore 19:30 – Daniela & la giocoleria (giocoleria)
Ore 21:30 – 10 gocce di basco (musica)
Ore 22:45 – Daniela & la giocoleria (giocoleria)
14 LUGLIO
VIA MONTE GRAPPA
Ore 22:00 – C-Side (musica)
P.ZZA SAFFI
Ore 21:30 – Cluster machine (musica)
P.ZZA LEANDRA
Ore 22:15 – Yuri Vincent duo (musica)
19 LUGLIO
VIA MONTE GRAPPA
Ore 21:15 – Irene Betti (musica)
Ore 22:30 – Eugenia Russi (Acrobata)
P.ZZA SAFFI
Ore 19:30 – Eugenia Russi (Acrobata)
Ore 21:15 – Eduardo Ricciardelli (teatro)
Ore 22:15 – The Suite (musica)
P.ZZA LEANDRA
Ore 21:30 – Gloria (musica)
Ore 22:45 – Eduardo Ricciardelli (teatro)
20 LUGLIO
VIA MONTE GRAPPA
Ore 19:30 – Nuvola Girovaga (bolle di sapone)
Ore 21:15 – Luca Carrubba (musica)
Ore 22:30 – The Juggler (giocoleria)
P.ZZA SAFFI
Ore 21:15 – The Juggler (giocoleria)
Ore 22:15 – Union Beat (musica)
P.ZZA LEANDRA
Ore 21:30 – Do It (musica)
Ore 22:45 – Nuvola Girovaga (bolle di sapone)
21 LUGLIO
VIA MONTE GRAPPA
Ore 22:00 – Mistico % tvb (musica)
P.ZZA SAFFI
Ore 21:30 – Rock’n’ Yell (musica)
P.ZZA LEANDRA
Ore 22:15 – Rock Ink duo (musica)
26 LUGLIO
VIA MONTE GRAPPA
Ore 21:30 – British invasion (musica)
Ore 22:45 – Godiè (clown)
P.ZZA SAFFI
Ore 21:15 – Godiè (clown)
Ore 22:15 – Paola Canestrelli duo (musica)
P.ZZA LEANDRA
Ore 19:30 – Federica Fattori (teatro di strada)
Ore 21:30 – Maiko & Francesco (musica)
Ore 22:45 – Federica Fattori (teatro di strada)
27 LUGLIO
VIA MONTE GRAPPA
Ore 21:30 – 4 tunes (musica)
Ore 22:45 – Lucignolo & Giuliana “Blues” (fuoco)
P.ZZA SAFFI
Ore 21:15 – Lucignolo (fuoco)
Ore 22:15 – Karin Hellies (musica)
P.ZZA LEANDRA
Ore 19:30 – Giulian Giuliana (tessuti aerei)
Ore 21:30 – Red Pepper trio (musica)
28 LUGLIO
VIA MONTE GRAPPA
Ore 22:00 – Direzioni Opposte (musica)
P.ZZA SAFFI
Ore 21:30 – I love 80’s (musica)
P.ZZA LEANDRA
Ore 22:15 – Drumless (musica)