fbpx
 
Notizie

Appello a Draghi per restare Premier, tra i firmatari anche il Sindaco di Cerveteri Elena Gubetti

Appello a Draghi per restare Premier, tra i firmatari anche il Sindaco di Cerveteri Elena Gubetti –

Elena Gubetti Cerveteri lavoro progetti
Appello a Draghi per restare Premier, tra i firmatari anche il Sindaco di Cerveteri Elena Gubetti

Il Sindaco di Cerveteri Elena Gubetti è tra i firmatari dell’appello sottoscritto per far rimanere Mario Draghi alla Presidenza del Consiglio, questo infatti l’elenco completo degli aderenti all’istanza:

Primi firmatari (in ordine alfabetico):

  1. Luigi Brugnaro, sindaco di Venezia
  2. Marco Bucci, sindaco di Genova
  3. Antonio Decaro, sindaco di Bari – Presidente ANCI
  4. Michele De Pascale, sindaco di Ravenna – Presidente UPI
  5. Giorgio Gori, sindaco di Bergamo
  6. Roberto Gualtieri, sindaco di Roma
  7. Stefano Lo Russo, sindaco di Torino
  8. Dario Nardella, sindaco di Firenze – Coordinatore ANCI Città metropolitane
  9. Maurizio Rasero, sindaco di Asti
  10. Matteo Ricci, sindaco di Pesaro – Presidente ALI
  11. Beppe Sala, sindaco di Milano

Altre adesioni in ordine alfabetico per città (in aggiornamento):

  1. Carlo Bo, Alba (CN)
  2. Osvaldo Stendardo, Alessano (LE)
  3. Nico Giberti, Albinea (RE)
  4. Gianluca Nasuti, Albissola Marina (SV)
  5. Aurora Angilletta, Albugnano
  6. Marco Biglia, Agliano Terme
  7. Sauro Basili, Allerona (TR)
  8. Davide Zucchi, Alseno (PC)
  9. Gianni Nuti, Aosta
  10. Carlo Dalla Pozza, Altavilla Vicentina (VI)
  11. Umberto Galazzo, Ameglia (Sp)
  12. Valeria Mancinelli, Ancona
  13. Salvatore Musarò, Andrano (LE)
  14. Alessandro Civardi, Antignano
  15. Giuseppe Marchese, Aramengo
  16. Francesco Silvestrini, Arenzano (GE)
  17. Luca Marocchi, Arcinazzo Romano (RM)
  18. Alessandro Ghinelli, Arezzo
  19. Stefania Proietti, Assisi
  20. Luciano Conti, Avigliano Umbro (TR)
  21. Claudio Carretto, Azzano d’Asti
  22. Francesco Casini, Bagno a Ripoli (FI)
  23. Irene Chilla, Bagnolo di Salento (LE)
  24. Gianluca Forno, Baldichieri d’Asti
  25. David Baroncelli, Barberino Tavarnelle (FI)
  26. Fabrizio D’Alessandro, Barisciano (AQ)
  27. Damiano Bernardini, Baschi (TR)
  28. Giovanni Melchiorre, Bellante (TE)
  29. Maria Rebagliati, Bergeggi (SV)
  30. Luigi Garavelli, Besenzone (PC)
  31. Paolo Negri, Bettola (PC)
  32. Annarita Falsacappa, Bevagna (PG)
  33. Andrea Carletti, Bibbiano (RE)
  34. Roberto Pasquali, Bobbio (PC)
  35. Luca Pastorino, Bogliasco (GE)
  36. Matteo Lepore, Bologna
  37. Daniele Galvan, Bolzano Vicentino (VI)
  38. Tania Meschiari, Bomporto (MO)
  39. Luca Ferrarini, Bonemerse (CR)
  40. Matteo Benassi, Boretto (RE)
  41. Claudio Gambino, Borgaro Torinese (TO)
  42. Monica Patelli, Borgonovo Val Tidone (PC)
  43. Paolo Omoboni, Borgo San Lorenzo (FI)
  44. Gianni Fogliato, Bra (CN)
  45. Bruno Beltrame, Brendola (VI)
  46. Alessandro Panteghini, Breno (BS)
  47. Emilio Del Bono, Brescia
  48. Luca Franzè, Bressanvido (VI)
  49. Giovanni De Michelis, Brozolo (TO)
  50. Manuela Bo, Bruno
  51. Giulio Bosso, Brusasco (TO)
  52. Arianna Buti, Buti (PI)
  53. Luigi Bellaria, Cadelbosco di Sopra (RE)
  54. Marica Toma, Cadeo (PC)
  55. Fabio Isnardi, Calamandrana
  56. Alderighi Cristiano, Calcinaia (PI)
  57. Filippo Sangrandi, Calendasco (PC)
  58. Alessandro Comi, Calice Ligure (SV)
  59. Francesco Olivari, Camogli (GE)
  60. Alberto Natin, Campagna Lupia (VE)
  61. Alessandro Santachiara, Campagnola Emilia (RE)
  62. Massimo Zulian, Campiglia dei Berici (VI)
  63. Alberto Baratto, Campolongo Maggiore (VE)
  64. Davide Gibelli, Camporosso (IM)
  65. Katia Maccarrone, Camposampiero (PD)
  66. Monja Zaniboni, Camposanto
  67. Luca Bolondi, Canossa (RE)
  68. Luca Menesini, Capannori – presidente Provincia di Lucca
  • Roberto Barbetti, Capena (RM)
  1. Maria Rosa Barazza, Cappella Maggiore (TV)
  2. Marida Bessi, Capraia, Pres. Provincia Livorno
  3. Alessandro Giunti, Capraia e Limite (FI)
  4. Damiano Cattaneo, Capralba (CR)
  5. Paolo Greco, Caprarica di Lecce
  6. Tiziana Gaeta, Capriglio
  7. Pietro Morittu, Carbonia (SU)
  8. Andrea Arfani, Carpaneto Piacentino (PC)
  9. Alberto Belelli, Carpi (RE)
  10. Tiziano Borghi, Carpineti (RE)
  11. Ilaria Dioli, Casaletto Vaprio (CR)
  12. Mario De Carolis, Cascia
  13. Mirko Terreni, Casciana Terme Lari (PI)
  14. Michelangelo Betti, Cascina (PI)
  15. Carlo Marino, Caserta
  16. Stefano Costi, Casina (RE)
  17. Sandra Scarpellini, Castagneto Carducci
  18. Danilo Borca, Castagneto Po (TO)
  19. Gianfranco Bossi, Castel Boglione
  20. Gianpaolo Nardi, Castel San Pietro Romano (RM)
  21. Gabriele Toti, Castelfranco (PI)
  22. Giovanni Gargano, Castelfranco Emilia (MO)
  23. Giorgio Zanni, Castellarano (RE)
  24. Pietro Fiori, Castelleone (CR)
  25. Robert9 Cambia, Castellero
  26. Elisa Amerio, Castell’Alfero
  27. Enrico Bini, Castelnovo ne’ Monti (RE)
  28. Francesco Monica, Castelnovo di Sotto (RE)
  29. Riccardo Travaglini, Castelnuovo di Porto (RM)
  30. Antonio Rago, Castelnuovo don Bosco
  31. Daniele Montebello, Castelnuovo Magra (SP)
  32. Lucia Fontana, Castel San Giovanni (PC)
  33. Fabio Franceschini, Castelvetro di Modena (MO)
  34. Daniele Longaroni, Castel Viscardo (TR)
  35. Elena Nappi, Castiglion della Pescaia (GR)
  36. Loris Lovera, Castiglione Torinese (TO)
  37. Roberto Casalucci, Castrignano dei Greci (LE)
  38. Francesca Bedogni, Cavriago (RE)
  39. Fabrizio Lodigiani, Cella Dati (CR)
  40. Andrea Bovero, Celle Enomondo
  41. Claudio Montaldo, Ceranesi (GE)
  42. Ermanno Zacchetti, Cernusco sul Naviglio
  43. Luigi Fusello, Cerreto d’Asti
  44. Simona Rossetti, Cerreto Guidi (FI)
  45. Gino Panci, Cerreto Laziale (RM)
  46. Gianmaria Corsi, Cerro Tanaro
  47. Giacomo Cucini, Certaldo (FI)
  48. Adriano, Alivernini, Cervara di Roma (RM)
  49. Elena Gubetti, Cerveteri (Roma)
  50. Enzo Lattuca, Cesena
  51. Alessandro Sicchiero, Chieri (TO)
  52. Luigi Bosco, Chiusano d’Asti
  53. Massimiliano Calore, Ciciliano (RM)
  54. Angelo Bergamaschi, Cicognolo (CR)
  55. Flavio Maniscalco, Cinaglio
  56. Gianluca Falcomer, Cinto Caomaggiore (VE)
  57. Loredana Devietti, Ciriè (TO)
  58. Valentina Mantini, Cisterna
  59. Alessandra Biondi, Civitella Paganico
  60. Ivo Bartolomeo Biancotto, Coazzolo
  61. Umberto Fasoglio, Cocconato
  62. Paolo Bruzzone, Cogoleto (GE)
  63. Renato Torre, Coli (PC)
  64. Fausto Giuliani, Colonna (RM)
  65. Maristella Galli, Collecchio
  66. Francesco Casciano, Collegno (TO)
  67. Pierluigi Sanna, Colleferro (RM)
  68. Laura Manta, Collepasso (LE)
  69. Fabio Chies, Conegliano (TV)
  70. Cristian Betti, Corciano (PG)
  71. Luca Prandini, Concordia sulla Secchia (MO)
  72. Dina Manti, Corigliano d’Otranto (LE)
  73. Francesco Lanaro, Cornedo Vicentino (VI)
  74. Giuseppe Delsante, Corniglio
  75. Ilenia Malavasi, Correggio (RE)
  76. Francesco Chiara, Cortazzone
  77. Filippo Barrera, Corsione
  78. Franz Caruso, Cosenza
  79. Elsa Ormea, Cossombrato
  80. Giovanni Maria Forte, Costabissara (VI)
  81. Francesca Cerasola, Credera Rubbiano (CR)
  82. Fabio Bergamaschi, Crema (CR)
  83. Gianluca Galimberti, Cremona
  84. Marco Fornaroli, Cremosano (CR)
  85. Elisa Maria Ferrari, Crespadoro (VI)
  86. Filippo Bassignana, Crocefieschi (GE)
  87. Patrizia Manassero, Cuneo
  88. Cristina Ceron, Cunico
  89. Antonio Melcore, Cursi (LE)
  90. Ivano Chiappe, Davagna (GE)
  91. Alessandra Avegno, Deiva Marina (SP)
  92. Stefano Passiatore, Dicomano (FI)
  93. Davide Moro, Due Carrare (PD)
  94. Brenda Barnini, Empoli (FI)
  95. Stefano Muzzarelli, Fanano
  96. Cristian Poggioli, Farini (PC)
  97. Alberto Lenzi, Fauglia (PI)
  98. Antonio Pompeo, Ferentino – presidente Provincia di Frosinone
  99. Francesco Tosi, Fiorano Modenese (MO)
  100. Romeo Gandolfi, Fiorenzuola d’Arda (PC)
  101. Alessio Nizzi, Fiumalbo
  102. Andrea Benini, Follonica
  103. Beniamino Maschietto, Fondi
  104. Sandra Balbo, Fontanile
  105. Michela Zanetti, Fornovo di Taro
  106. Oreste Capelli, Frassinoro
  107. Alessio Spinelli, Fucecchio (FI)
  108. Achille Marelli, Gadesco Pieve Delmona (CR)
  109. Flavio Filoni, Galatone (LE)
  110. Stefano Minerva, Gallipoli (LE)
  111. Paolo Campinoti, Gambassi Terme (FI)
  112. Paolo Cugini, Gassino (TO)
  113. Luca Ronzoni, Gattatico (RE)
  114. Andrea Biondi, Gavorrano (GR)
  115. Simone Maserati, Gazzola (PC)
  116. Luca Benegiamo, Giuggianello (LE)
  117. Andrea Balestrieri, Gossolengo (PC)
  118. Mauro Rodini, Grazzano Badoglio
  119. Paolo Sottani, Greve in Chianti (FI)
  120. Armando Piazza, Gropparello (PC)
  121. Emanuele Gaito, Grugliasco (TO)
  122. Maria Maddalena Visigalli, Grumello Cremonese (CR)
  123. Massimiliano Presciutti, Gualdo Tadino (PG)
  124. Giampiero Lattanzi, Guardea (TR)
  125. Sandro Ceccarelli, Guardistallo (PI)
  126. Camilla Verona, Guastalla (RE)
  127. Claudio Scajola, Imperia
  128. Alessio Calamandrei, Impruneta (FI)
  129. Matteo Massimelli, Incisa Scapaccino
  130. Piero Castrataro, Isernia
  131. Michael Vitello, Isola D’Asti
  132. Giordano Bricoli, Langhirano
  133. Angela Bagni, Lastra a Signa (FI)
  134. Matilde Casa, Lauriano (TO)
  135. Mauro Gattinoni, Lecco
  136. Renato Pittalis, Leinì (TO)
  137. Luca Del Bello, Levanto (SP)
  138. Marcello Rolli, Leverano (LE)
  139. Luca Salvetti, Livorno
  140. Davide Serrano, Locate Triulzi
  141. Antonio Vincino, Lugagnano (PC)
  142. Davide Ranalli, Lugo di Romagna
  143. Alessandro Silvestri, Luni (SP)
  144. Antonella Corradin, Lusiana Conco (VI)
  145. Elena Festari, Madignano (CR)
  146. Luca Del Gobbo, Magenta (MI)
  147. Giacomo Chiodini, Magione (PG)
  148. Donato Losito, Malagnino (CR)
  149. Mattia Palazzi, Mantova
  150. Giovanni Galli, Marano sul Panaro (MO)
  151. Luigi Zironi, Maranello (MO)
  152. Marilena Ciravegna, Maranzana
  153. Roberto Palma, Maretto
  154. Tommaso Triberti, Marradi (FI)
  155. Andrea Saccarola, Martellago (VE)
  156. Stefano Scsttolin, Massanzago (PD)
  157. Marcello Giuntini, Massa Marittima (GR)
  158. Alberto Calciolari, Medolla (MO)
  159. Mirco Ferrando, Mele (GE)
  160. Maria Grazia Grondona, Mignanego (GE)
  161. Andrea Ghignone, Moasca
  162. Giovanni Spandonaro, Mombaruzzo
  163. Sergio Magnetti, Monale
  164. Paolo Montagna, Moncalieri (TO)
  165. Christian Orecchia, Moncalvo
  166. Giovanni Marchese, Montafia
  167. Paolo Pomponi, Montaione (FI)
  168. Piero Marrese, Montalbano – presidente Provincia di Matera
  169. Mirko Bardini, Montebruno (GE)
  170. Sandro Cerri, Montecatini Val di Cecina
  171. Fausto Torelli, Montecchio Emilia (RE)
  172. Fabrizio Parisotto, Montecchio Precalcino (VI)
  173. Leandro Bonucchi, Montecreto
  174. Maurizio Paladini, Montefiorino (MO)
  175. Paolo Masetti, Montelupo (FI)
  176. Emanuele Moggia, Monterosso al Mare (SP)
  177. Giacomo Termine, Monterotondo (GR)
  178. Riccardo Varone, Monterotondo (Roma)
  179. Matteo Deluca, Montese
  180. Elisa Ghion, Monteu da Po (TO)
  181. Gimmi Distante, Monticelli d’Ongina (PC)
  182. Dimitri Tasso, Montiglio Monferrato
  183. Gianni Lorenzetti, Montignoso, Presidente Provinciale Massa Carrara
  184. Alessandro Pandini, Montodine (CR)
  185. Giovanni Capecchi, Montopoli (PI)
  186. Diego Zaffari, Montorso Vicentino (VI)
  187. Lorenzo Ricchiuti, Morciano di Leuca(LE)
  188. Paolo Calestani, Morfasso (PC)
  189. Gianluca Savoldi, Moscazzano (CR)
  190. Giuliano Galiffi, Mosciano Sant’Angelo (TE)
  191. Antonio Lorenzo Donno, Muro Leccese
  192. Gaetano Manfredi, Napoli
  193. Raffaella Devicenzi, Neviano degli Arduini
  194. Carlo Cristiani, Niardo (BS)
  195. Giampiero Tolardo, Nichelino (TO)
  196. Ambrogio Repetto, Noli (SV)
  197. Federica Nannetti, Nonantola (MO)
  198. Elena Carletti, Novellara (RE)
  199. Enrico Diacci, Novi di Modena (MO)
  200. Andrea Soddu, Nuoro
  201. Roberto Barelli, Orco Feglino
  202. Manuel Dotto, Orgiano (VI)
  203. Fabio Braglia, Palagano (MO)
  204. Marco Gherardini, Palaia (PI)
  205. Ermes Boraschi, Palanzano
  206. Franco Zezza, Palmariggi (LE)
  207. Stefano Prete, Parabita (LE)
  208. Michele Guerra, Parma
  209. Davide Massaglia, Passerano Marmorito
  210. Sandro Pasquali, Passignano sul Trasimeno (PG)
  211. Davide Venturelli, Pavullo di Frignano
  212. Katia Tarasconi, Piacenza
  213. Giorgio Giovanni Ramazzini, Pancamuno (BS)
  214. Ernesto Roberto Barbaglio, Pianengo (CR)
  215. Federico Calzavara, Pianiga (VE)
  216. Ignazio Puglisi, Piedimonte Etneo (CT)
  217. Roberto Ferricelli, Piegaro (PG)
  218. Corrado Ferroni, Pievepelago
  219. Paola Negro, Pieve Ligure (GE)
  220. Roberto Trutalli, Pigna (IM)
  221. Robert Verrocchio, Pineto (TE)
  222. Ald0 Maria Marchisio, Pino d’Asti
  223. Pasquale Giuliano, Piossasco (TO)
  224. Alessandro Piva, Podenzano (PC)
  225. Antonio Ciriolo, Poggiardo (LE)
  226. Francesco Puggello, Poggio a Caiano, Pres. Prov. Prato
  227. Leonardo Raito, Polesella (RO)
  228. Massimo Spigaroli, Polesine-Zibello
  229. Monica Marini, Pontassieve (FI)
  230. Ivan Faustinelli, Ponte di Legno (BS)
  231. Manola Gruppi, Pontenure (PC)
  232. Nazzareno Franchellucci, Porto Sant’Elpidio (Fermo)
  233. Cristina Ferraroni, Poviglio (RE)
  234. Matteo Biffoni, Prato
  235. Paolo Galeano, Preganziol (TV)
  236. Mauro Fantini, Prignano sulla Secchia (MO)
  237. Alberto Olmi, Quattro Castella (RE)
  238. Nicola Isetta, Quiliano (SV)
  239. Renzo Segato, Quinto Vicentino (VI)
  240. Antonio Salsetti, Racale (LE)
  241. Roberta Volpato, Refrancore
  242. Piero Giunti, Reggello (FI)
  243. Luca Vecchi, Reggio Emilia (RE)
  244. Roberto Angelo, Reggiolo (RE)
  245. Giuseppe Contorno, Revigliasco d’Asti
  246. Giacomo Ertosi, Rignano sull’Arno (FI)
  247. Lucio Malavasi, Rio Saliceto (RE)
  248. Marco Ginelli, Ripalta Arpina (CR)
  249. Davide Rosso, Rivalba (TO)
  250. Giovanni Sgroi, Rivolta d’Adda (CR)
  251. Fulvio Proietti, Rocca Canterano (RM)
  252. Sandro Runieri, Rocca Santo Stefano (RM)
  253. Francesco Limatola, Roccastrada, Pres. Prov. Grosseto
  254. Germana Avena, Roccavione (CN)
  255. Massimo Fungo, Rocchetta Tanaro
  256. Luca Nasi, Rolo (RE)
  257. Rosa Oliveri, Ronco Scrivia (GE)
  258. Katia Piccardo, Rossiglione (GE)
  259. Paola Galvani, Rottofreno (PC)
  260. Edoardo Gaffeo, Rovigo (FM)
  261. Sabrina Doni, Rubano (PD)
  262. Emanuele Cavallaro, Rubiera (RE)
  263. Vito Maida, Rufina (FI)
  264. Patrizia Nicolini, Sacrofano (RM)
  265. Mauro Calderoni, Saluzzo (CN)
  266. Francesco Villanova, Salve (LE)
  267. Luciano Betteto, Salzano (VE)
  268. Alessandro Quarta, San Donato di Lecce (LE)
  269. Andrea Marrucci, San Gimignano (SI)
  270. Donatella Alberoni, San Giorgio Piacentino (PC)
  271. Giovanni Colagrossi, San Gregorio da Sassola (RM)
  272. Andrea Gamba, San Martino Alfieri
  273. Giovanni Scagliola, San Marzano Oliveto
  274. Simone Giglioli, San Miniato (PI)
  275. Luca Panetta, San Paolo Solbrito
  276. Federico Ignesti, San Piero a Sieve Scarperia (FI)
  277. Franco Palù, San Polo d’Enza (RE)
  278. Carlo Casari, San Possidonio (MO)
  279. Sauro Borghi, San Prospero (MO)
  280. Giuseppe Bava, San Sebastiano Po (TO)
  281. Matteo Cappelletto, San Stino di Livenza (VE)
  282. Giulia Deidda, Santa Croce (PI)
  283. Federico Balocchi, Santa Fiora
  284. Giamila Carli, Santa Luce (PI)
  285. Natascia Rocchi, Santa Maria di Sala (VE)
  286. Carlo Perucchetti, Sant’Ilario d’Enza (RE)
  287. Sara Dante, Sant’Olcese (GE)
  288. Paola Sisti, Santo Stefano di Magra (SP)
  289. Francesco Cacciatore, Santo Stefano Quisquina (AG)
  290. Umberto Poscoliero, San Vito di Leguzzano (VI)
  291. Luca Cortese, Sarcedo (VI)
  292. Claudia Ferrari, Sarmato (PC)
  293. Airoldi Augusto, Sindaco di Saronno
  294. Enrico Tagliavini, Savignano sul Panaro (MO)
  295. Marco Russo, Savona
  296. Matteo Nasciuti, Scandiano (RE)
  297. Bice Ginesi, Scansano
  298. Fabio Vergari, Scheggia e Pascelupo (PG)
  299. Nais Marcon, Scorzè (VE)
  300. Gianni Maiocco, Scurzolengo
  301. Piero Cascioli, Segni (RM)
  302. Paolo Micheli, Segrate (MI)
  303. Giuseppina Giovannoli, Sermoneta
  304. Angela Negri, Serra Riccò (GE)
  305. Claudio Bartolacelli, Serramazzoni
  306. Valentina Ghio, Sestri Levante (GE)
  307. Elena Piastra, Settimo Torinese (TO)
  308. Isio Cassini, Soldano (IM)
  309. Graziano Avvantaggiato, Soleto (LE)
  310. Roberto Solomita, Soliera (MO)
  311. Marco Scaramellini, Sondrio
  312. Fausto Ghisolfi, Sospiro (CR)
  313. Umberto Costantini, Spilamberto (MO)
  314. Enzo Galbiati, Spino d’Adda (CR)
  315. Mattia Fiorini, Spotorno (SV)
  316. Oronzo Trio, Surbo (LE)
  317. Laila Marangoni, Taglio di Po (RO)
  318. Rinaldo Melucci, Taranto
  319. Giuseppe Tanisi, Taviano (LE)
  320. Oscar Cicuto, Teglio Veneto (VE)
  321. Giovanni Antonio Addis, Tempio Pausania (SS)
  322. Giacomo Cazzato, Tiggiano (LE)
  323. Daniele Basso, Tigliole
  324. Vincenzo Volpi, Toano (RE)
  325. Angelo Radica, Tollo (CH)
  326. Giuseppe Figoni, Torlino Vimercati (CR)
  327. Giammario Fiori, Tornimparte (AQ)
  328. Diego Marchioro, Torri di Quartesolo (VI)
  329. Rita Colafigli, Torrita Tiberina (RM)
  330. Alessandro Oddo, Tovo San Giacomo (SV)
  331. Ludovico Albasi, Travo (PC)
  332. Mauro Guerra, Tremezzina (CO)
  333. Franco Ianeselli, Trento
  334. Franco Bonesso, Trevignano (TV)
  335. Massimo Cavazzana, Tribano (PD)
  336. Leonardo Borchi, Vaglia (FI)
  337. Primo Bosi, Vaiano
  338. Paolo Molaschi, Vaiano Cremasco (CR)
  339. Luca Ferazzoli, Valbrenta (VI)
  340. Giancarlo Acerbi, Valdagno (VI)
  341. Sergio Arisio, Valfenera
  342. Alberto Latini, Valmontone (RM)
  343. Claudio Alzapiedi, Valmozzola
  344. Davide Galimberti, Varese
  345. Angelo Peracchi, Varsi
  346. Massimiliano Angori, Vecchiano, Pres. Provincia di Pisa
  347. Orlando Pocci, Velletri (RM)
  348. Andrea Corsaro, Vercelli
  349. Giuseppe Sidoli, Vernasca (PC)
  350. Giovanni Morganti, Vernio
  351. Damiano Tommasi, Verona
  352. Mauro Castelli, Verrua Savoia (TO)
  353. Carlo Cristiani, Niardo (BS)
  354. Stefano Vescovi, Vezzano sul Crostolo (RE)
  355. Nello Borghi, Viano (RE)
  356. Francesco Rucco, Vicenza
  357. Fiorenzo De Simone, Vicofaro (RM)
  358. Matteo Ferrucci, Vicopisano (PI)
  359. Daniele Prasso, Vignano d’Asti
  360. Emilia Muratori, Vignola (MO)
  361. Gianluca Argellati, Vigolzone (PC)
  362. Federico Sollai, Villacidro (SU)
  363. Eugenio Gonzato, Villaga (VI)
  364. Roberto Peretti, Villanova d’Asti
  365. Elio Ivo Sassi, Villa Minozzo (RE)
  366. Luigino Barreta, Villa S. Secondo
  367. Dario Veneroni, Vimodrone
  368. Giuseppe Torchia, Vinci (FI)
  369. Mauro Testini, Vione (BS)
  370. Simone Franceschi, Vobbia (GE)
  371. Fabio Navarra, Volongo (CR)
  372. Giacomo Santi, Volterra (PI)
  373. Emanuela Panzironi, Zagarolo (RM)
  374. Pietro Rebolini, Zerba (PC)
  375. Luca Durighetto, Zero Branco (TV)
  376. Simone Sivori, Zignago (SP)
  377. Edoardo Calò, Zollino (LE)
  378. Stefania Marchesini, Zovencedo (VI)
  379. Sandro Maculan, Zugliano (VI)

Post correlati
CittàNotizieSport e Salute

A Tarquinia show dell'Atletica Etrusca

CittàNotizieSport e Salute

L'atletica Etrusca sempre in prima linea nella solidarietà

CittàCronacaNotizie

Marina di San Nicola e Monteroni, firmata ordinanza di non portabilità dell'acqua

Notizie

Cerveteri: Il Sindaco annuncia la Convocazione delle Elezioni per il Consiglio Comunale dei Giovani

Iscriviti alla nostra Newsletter e rimani sempre aggiornato.